Manincor

Partner

Non viviamo su un’isola.

ersone con idee affini, partner commerciali, amici: tutti partecipano al nostro successo. Senza il loro intervento e sostegno molto di quanto fatto non sarebbe stato realizzabile. E viceversa. Chi conquista il nostro cuore per la sua causa, ha il nostro sostegno.

Consigli per dormire a Caldaro

Hotel Seegarten, www.seegarten.it
Parc Hotel am See, www.parchotel.cc
Wellnesshotel Seeleiten, www.seeleiten.it
Seehotel Ambach, www.seehotel-ambach.com
Schloss Hotel Aehrental, www.schlosshotel.it
Hotel Haus am Hang, www.hausamhang.it
Gius La Residenza, www.designhotel-kaltern.com
Hotel Jagdhof, www.torgglkeller.com
Hotel Goldener Stern, www.goldener-stern.it
Hotel Panorama, www.designhotel-panorama.com


Consigli per mangiare a Caldaro

Seehofkeller, www.seehofkeller.com
Ristorante Gretl am See, www.gretlamsee.com
Siegi’s Essen und Trinken, www.siegis.it
Ristorante Ritterhof, www.restaurant-ritterhof.it
Ristorante Seegarten, www.seegarten.it
Ristorante Panholzer, www.panholzerhof.com


Chi ha costruito con noi

Architetto Walter Angonese, www.angonesewalter.it
Barth Interni, www.barth.it
Auroport, www.auroport.it
Atzwanger, www.atzwanger.it
Fischnaller, www.fischnaller.info
Spiluttini Bau, www.spiluttini.at


Realtà di cui siamo soci

respekt-BIODYN, www.respekt-biodyn.bio/de
Vignaioli dell'Alto Adige, www.fws.it
FIVI – Federazione Italiana Vignaioli Indipendenti, www.fivi.it
CEVI – Confédération Européenne des Vignerons Indépendants, www.cevi-eciw.eu
wein.kaltern, www.wein.kaltern.com
Associazione Turistica di Caldaro al Lago, www.kaltern.com
Strada del vino, www.suedtiroler-weinstrasse.it
Alto Adige Marketing, www.smg.bz.it
Area Turistica Bolzano Vigneti e Dolomiti, www.bolzanodintorni.info
Vino Alto Adige, www.vinialtoadige.com


Amici della nostra famiglia

Weingut Dr. Bürklin-Wolf, www.buerklin-wolf.de
Peter Veyder-Malberg, www.malberg.at
Gutshof Brandis, www.gutshofbrandis.com
Castel Schenna, www.schloss-schenna.com
Bernhard Mayr Photographie, www.bernhardmayr.at
Andrew Lorand, www.andrewlorand.com
Thun, www.thun.it