Manincor

Partner

Niemand ist eine Insel.

Gleichgesinnte, Geschäftspartner, Freunde – sie alle sind an unserem Erfolg beteiligt. Ohne ihr Zutun und ihre Unterstützung wäre vieles nicht möglich. Und umgekehrt. Wer unser Herz für seine Sache gewinnt, den fördern wir nach Kräften.

Wo wir in Kaltern nächtigen würden

Hotel Seegarten, www.seegarten.it
Parc Hotel am See, www.parchotel.cc
Wellnesshotel Seeleiten, www.seeleiten.it
Seehotel Ambach, www.seehotel-ambach.com
Schloss Hotel Aehrental, www.schlosshotel.it
Hotel Haus am Hang, www.hausamhang.it
Gius La Residenza, www.designhotel-kaltern.com
Hotel Jagdhof, www.torgglkeller.com
Hotel Goldener Stern, www.goldener-stern.it
Hotel Panorama, www.designhotel-panorama.com


Wo wir in Kaltern essen würden

Seehofkeller, www.seehofkeller.com
Restaurant Gretl am See, www.gretlamsee.com
Siegi’s Essen und Trinken, www.siegis.it
Restaurant Ritterhof, www.restaurant-ritterhof.it
Restaurant Seegarten, www.seegarten.it
Restaurant Panholzer, www.panholzer.it


Mit wem wir gebaut haben

Architekt Walter Angonese, www.angonesewalter.it
Barth Innenausbau, www.barth.it
Auroport Türen und Tore, www.auroport.it
Atzwanger Anlagentechnik, www.atzwanger.it
Fischnaller Stahl Glas, www.fischnaller.info
Spiluttini Bau, www.spiluttini.at


Wo wir Mitglied sind

respekt-BIODYN, www.respekt-biodyn.bio/de
Freie Weinbauern Südtirol, www.fws.it
FIVI – Freie Weinbauern Italien, www.fivi.it
CEVI – Europäische Freie Weinbauern, www.cevi-eciw.eu
wein.kaltern, www.wein.kaltern.com
Tourismusverein Kaltern, www.kaltern.com
Südtiroler Weinstraße, www.suedtiroler-weinstrasse.it
Südtirol Marketing, www.smg.bz.it
Ferienregion Südtirols Süden, www.suedtirols-sueden.info
Südtirol Wein, www.suedtirolwein.com


Freunde der Familie

Weingut Dr. Bürklin-Wolf, www.buerklin-wolf.de
Peter Veyder-Malberg, www.malberg.at
Gutshof Brandis, www.gutshofbrandis.com
Schloss Schenna, www.schloss-schenna.com
Bernhard Mayr Photographie, www.bernhardmayr.at
Andrew Lorand, www.andrewlorand.com
Thun, www.thun.it